Официальный портал органов государственной власти Еврейской автономной области

Список ответственных сотрудников задействованных в оказании помощи гражданам вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим в Еврейскую автономную область

ФИО ответственного должностного лица

Контактные телефоны (рабочий, мобильный)

Адрес

(с указанием номера кабинета)

Вопросы, по которым может быть оказана помощь

Предварительный график работы

Федеральная миграционная служба России по ЕАО

1

Тайорова Марина Анатольевна

8(42622)6-29-05

Биробиджан, ул. Широкая, д. 6 А

Оформление документов на предоставление временного убежища

9.00-18.00

2

Отделение ОФМС России по Еврейской автономной области в Облученском районе

8(42666) 4-27-42 

 

 г. Облучье, ул. Денисова, д.15-Г 

 

Консультации граждан по вопросам оформления документов на предоставление временного убежища

9.00 - 18.00

3

Территориальный пункт в п. Теплоозерск отделения ОФМС России по Еврейской автономной области в Облученском районе

8(42666) 3-14-38

 

п. Теплоозерск, ул. Лазо, д.9-А 

 

4

Межрайонное отделение ОФМС России по Еврейской автономной области в селе Ленинское

8(42663) 2-12-21

 

с. Ленинское, ул. Пограничная, д.18

 

5

Территориальный пункт в селе Амурзет Межрайонного отделения ОФМС России по Еврейской автономной области в селе Ленинское

8(42665) 2-13-69

 

с. Амурзет, ул. Гагарина, д.76

 

6

Отделение ОФМС России по Еврейской автономной области в Смидовичском районе

8(42632) 2-21-04 

 

 п. Смидович, ул. Советская, д.68 

 

7

Территориальный пункт в п. Николаевка отделения ОФМС России по Еврейской автономной области в Смидовичском районе

8(42632) 2-14-80

 

п. Николаевка, ул. Дорошенко, д.11

 

Управление трудовой занятости правительства ЕАО

8

Толстогузова Инна Владиславовна, начальник управления

8(42622)2-03-37

г. Биробиджан, пр-т 60-летия СССР, 24, корп. 1, каб. 302

Вопросы трудоустройства

9.00 – 18.00

9

Бриске Наталья Викторовна, заместитель начальника управления – начальник отдела трудоустройства и рынка труда

8(42622)2-09-63

г. Биробиджан, пр-т 60-летия СССР, 24, корп. 1, каб. 407

Вопросы трудоустройства

9.00 – 18.00

10

Щербакова Светлана Анатольевна, консультант отдела

8(42622)2-05-21

г. Биробиджан, пр-т 60-летия СССР, 24, корп. 1, каб. 308

Вопросы трудоустройства

9.00 – 18.00

Управление по внутренней политике ЕАО

11

Войтенков Вадим Геннадьевич, начальник управления

8(42622)2-28-35

8(42622)2-30-94

г. Биробиджан, пр-т 60-летия СССР, 18, каб. 424

Вопросы приема и размещения

9.00 – 18.00

12

Баланец Сергей Федорович, заместитель начальника

8(42622)2-04-84

г. Биробиджан, пр-т 60-летия СССР, 18, каб. 435

Вопросы приема и размещения

9.00 – 18.00

13

Еренкова Анна Владимировна, начальник отдела общественных связей

8(42622)2-04-65

г. Биробиджан, пр-т 60-летия СССР, 18, каб. 431

Вопросы приема и размещения

9.00 – 18.00

14

Дринь Ирина Алексеевна, главный специалист-эксперт отдела

8(42622)2-22-08

г. Биробиджан, пр-т 60-летия СССР, 18, каб. 433

Вопросы приема и размещения

9.00 – 18.00

Комитет образования ЕАО

15

Хромова Татьяна Анатольевна

8(42622)6-45-46

 

Биробиджан, ул. Калинина, 19, каб. 205

Содействие в определении несовершеннолетних в образовательные учреждения

9.00-18.00

16

Карепов Илья Валерьевич

8(42622)6-01-06

 

Биробиджан, ул. Калинина, 19, каб. 205

Вопросы социально-бытового устройства граждан в ПВР с. Бабстово

9.00-18.00

Отделение Пенсионного Фонда РФ по ЕАО

17

Хорева Татьяна Викторовна

8(42622)2-03-88

 

Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 45, каб. 216

Пенсионное обеспечение

9.00-18.00

18

Холова Ольга Витальевна

8(42622)2-03-69

 

Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 45, каб. 205

Иные социальные выплаты

9.00-18.00

Управление по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами ЕАО

19

Березовская Татьяна Сергеевна

8(42622)4-01-33

Биробиджан, про-кт 60-летия СССР, 18, каб. 117

Консультации по миграционным вопросам

9.00-18.00

20

Мужчиль Валерий Алексеевич

8(42622)4-02-47

Биробиджан, про-кт 60-летия СССР, 18, каб. 119

Консультации по миграционным вопросам

9.00-18.00

21

Гузман Владимир Элиевич

8(42622)2-11-00

Биробиджан, ул. Набережная, 52 (ОГКУ "Государственное юридическое бюро")

Консультации по правовым вопросам в устной и письменной форме. Составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Представление интересов граждан в гражданском судопроизводстве.

9.00-18.00

22

Китахина Оксана Анатольевна

8(42622)2-23-66

9.00-18.00

23

Савина Наталья Владимировна

8(42622)2-23-66

9.00-18.00

Комитет социальной защиты населения правительства ЕАО

24

Островерх Юлия Викторовна

8(42622)6-75-56

 

г. Биробиджан, ул. Дзержинского, д. 16, каб. 111

Предоставление гуманитарной помощи

 

Понедельник-пятница

с 09.00 – 18.00
обед с 13.00 – 14.00

25

Левчук Антон Петрович

8(42622)6-28-81

 

г. Биробиджан, ул. Дзержинского, д. 16, каб. 110

Предоставление социального обслуживания (на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов; предоставление срочных социальных услуг)

Понедельник-пятница

с 09.00 – 18.00
обед с 13.00 – 14.00

26

Пажинская Марина Леонидовна

8(42622)6-96-83

г. Биробиджан, ул. Дзержинского, д. 16, каб. 119

Предоставление мер социальной поддержки семьям, имеющим детей

Понедельник-пятница

с 09.00 – 18.00
обед с 13.00 – 14.00

27

Отдел назначений мер социальной поддержки и отдел выплат мер социальной поддержки ОГКУ "МФЦ"

8(42622)2-13-51

8(42622)2-13-72

г. Биробиджан, ул. Чапаева, д. 2 (администратор)

Выплата единовременной материальной помощи (обратившимся за получением статуса беженца или временного убежища на территории РФ) и финансовой помощи (имеющим статус беженца или получившим убежище на территории РФ)

 

 

 

 

Понедельник-пятница

с 09.00 – 18.00

обед с 13.00 – 14.00

Управление здравоохранения правительства ЕАО

28

Пастухова Екатерина Викторовна

(42622) 4-11-04

г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 21, каб. 118

Здравоохранение

Понедельник, четверг

с 10-00 до 13-00; с14-00 до 16-00

Главное управление МЧС России по ЕАО

29

Шведенко Наталья Борисовна

8(42622) 4-01-73

 

г. Биробиджан, ул. Ленина, 34 "а" Главное управление МЧС России по ЕАО

Психологическая помощь; организация психологической помощи, психологического сопровождения массовых мероприятий

09.00-18.00

30

Сирота Алла Евгеньевна

8(42622) 3-07-08

 

г. Биробиджан, Индустриальная, 3 8-я пожарная часть ФГКУ "Отряд ФПС по ЕАО"

Психологическая помощь

09.00-18.00

Управление Министерства внутренних дел России по ЕАО

31

УМВД России по Еврейской автономной области

Дежурная часть

8(42622)6-23-12

Телефон доверия 

8(42622)2-03-02

Биробиджан, ул. Ленина, 4

Вопросы обеспечения правопорядка

Круглосуточно

32

МОМВД России "Биробиджанский"

Дежурная часть 

8(42622)6-27-76

Телефон доверия

8(42622)2-01-15

Биробиджан, ул. Советская, 41

Вопросы обеспечения правопорядка

Круглосуточно

33

ОМВД России по Смидовичскому району

Дежурная часть

8(42632)22546

Телефон доверия

8(42632)22594

Смидович, ул. Советская, 68

Вопросы обеспечения правопорядка

Круглосуточно

34

МОМВД России "Ленинский"

Дежурная часть 

8(42663)21552

Телефон доверия

8(42663)22333

Ленинское, ул. Пограничная, 18

Вопросы обеспечения правопорядка

Круглосуточно

35

ОМВД России по Облученскому району

Дежурная часть 

8(42666)44242

Телефон доверия 

8(42666)44601

Облучье, ул. 60 лет Октября, 16

Вопросы обеспечения правопорядка

Круглосуточно

Город Биробиджан

36

Солтус Сергей Владимирович

8(42622)2-60-01

 

Ленина, 29,

каб.302

По вопросам промышленности, строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства

городского округа

9.00-13.00

14.00-18.00

37

Авачева Марина Николаевна

8(42622)2-01-86

 

Пионерская, 32а

По социальным вопросам,

образованию

9.00-13.00

14.00-18.00

38

Шелтыганова Алла Николаевна

8(42622)6-16-23

 

Пр. 60-летия СССР, 22,

каб.307

По вопросам взаимодействия с населением

городского округа

9.00-13.00

14.00-18.00

 

Смидовичский муниципальный район

39

Ильюк Сергей Адамович, заместитель главы администрации муниципального района

8(42632)3-30-05

пос. Смидович, ул. Октябрьская, 8, кааб. 302

Общие вопросы

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00

40

Кутлова Елена Александровна, начальник отдела по делам семьи и молодежи

8(42632)2-23-97

пос. Смидович, ул. Октябрьская, 8, кааб. 302

Общие вопросы, вопросы оказания социальной помощи

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00

41

Мацыков Андрей Александрович, директор  ОГКУ "Центр занятости населения  Смидовичского района"

8(42632)2-36-71

8(42632)2-29-47

пос. Смидович, ул. Советская, 47

трудоустройство

Понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 17.00

42

Боброва Наталья Сергеевна, директор  ОГБУ "Центр социального обслуживания Смидовичского  района"

8(42632)2-24-39

пос. Смидович,  пер. Партизанский, 2-Б, кабинет директора

Оказание социальной, гуманитарной помощи

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00

43

Григорьева Ольга Владимировна, заместитель главного врача по лечебной работе ОГБУЗ "Смидовичская районная больница"

8(42632)2-22-45

пос. Смидович, ул. Советская,  д.37, кабинет заместителя главного врача по лечебной работе

Консультирование по вопросам оказания медицинской помощи, прохождения медосмотров

понедельник - пятница с 15.00 до 16.00 часов

44

Храмова  Людмила Викторовна, заместитель главного врача по лечебной работе

ОГБУЗ "Николаевская районная больница"

8(42632)3-10-48

пос.Николаевка ул.Больничная, 16,  кааб. №8

Консультирование по вопросам оказания медицинской помощи, прохождения медосмотров

понедельник - пятница с 13.00 по 15.00 часов

45

Пинчук Людмила Анатольевна, заместитель главы администрации Смидовичского городского поселения по социальным вопросам

8(42632)2-28-90

пос.Смидович,  пер.Партизанский, 1-А, кабинет заместителя главы администрации

Прием, обустройство граждан на территории поселения

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00

46

Швецова Лариса Леонидовна, заместитель главы администрации Николаевского городского поселения

8(42632)21-3-89

пос. Николаевка, ул. Комсомольская, 10 кабинет заместителя главы администрации

Прием, обустройство граждан на территории поселения

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00

47

Нелюбина Оксана Викторовна, заместитель главы администрации Приамурского городского поселения

8(42632)24-0-43

8(42632)24-7-78

пос. Приамурский, ул. Островского, 14, кабинет заместителя главы администрации

Прием, обустройство граждан на территории поселения

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00

48

Гриднева Алла Алексеевна, заместитель главы администрации Волочаевского городского поселения

8(42632)25-1-40

пос. Волочаевка-2, ул. Советская, 44,  кабинет заместителя главы администрации

Прием, обустройство граждан на территории поселения

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00

49

Романова Анна Владиславовна, заместитель главы администрации Камышовского сельского поселения

8(42632)26-2-07

с. Камышовка, пер. Советский, 7, кабинет заместителя главы администрации

Прием, обустройство граждан на территории поселения

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00

50

Зайчук Наталья Викторовна, заместитель главы администрации Волочаевского сельского поселения

8(42632)28-6-31

с. Партизанское, ул. Партизанская, 1, кабинет заместителя главы администрации

Прием, обустройство граждан на территории поселения

Понедельник- пятница с 9.00 до 18.00

Октябрьский муниципальный район

51

Левковская Светлана Васильевна

8(42665)22-4-98

 

ЕАО, Октябрьский район,

с. Амурзет, ул. Калинина 25, каб.7

Оказание содействия в расселении у жителей района готовых принять беженцев, а также в трудоустройстве

Ежедневно

с 9-00 по 13-00

с 13-00 по 14-00 – обед

с 14-00 по 17-00

выходной –

суббота и воскресенье

52

Белик Ольга Геннадьевна

8(42665)22-4-98

 

ЕАО, Октябрьский район,

с. Амурзет, ул. Калинина 25, каб.7

Оказание содействия в расселении у жителей района готовых принять беженцев, а также в трудоустройстве

Ежедневно

с 9-00 по 13-00

с 13-00 по 14-00 – обед

с 14-00 по 17-00

выходной –

суббота и воскресенье

Облученский муниципальный район

53

Попова Алина Яковлевна

8 (42666) 44-3-08

 

г. Облучье, ул. Тварковского, 8

консультация

с 8.00 до 17.00 в будние дни

Ленинский муниципальный район

54

Ивагин Александр Петрович

8(42663)2-12-31

Ленинское, ул. Ленина, 16

Информационная консультация

с 8.00 до 17.00 в будние дни

55

Червяткина Юлия Валерьевна

8(42663)2-13-25

Ленинское, ул. Ленина, 16

Информационная консультация

с 8.00 до 17.00 в будние дни

Биробиджанский муниципальный район

 

Красилова Наталья Васильевна

8(42622)6-05-28

Биробиджан, ул. Пушкина, 5 б, каб. № 315

Консультационно-юридическая помощь; устройство детей и подростков в образовательные учреждения

с 8.00 до 17.00 в будние дни

Управление Роспотребнадзора по ЕАО

 

Никулина Ольга Николаевна

8(42622)6-84-67

г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 17, каб. № 20

- условия размещения и водоснабжения ПВР;

-дезинфекционные, дератизационные, дезинсекционные и акарицидные обработки территорий ПВР;

- отбор и исследование проб воды в ПВР;

-мониторинг состояния привитости прибывших граждан и планирование профилактических прививок

Ежедневно,

с 8-00 до 17-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней

офис "Росгосстрах-Биробиджан-Медицина"

 

Росгострах

8(42622) 2-30-57, 2-39-92

г. Биробиджан, ул. Октябрьская, д. 15

Выдача полисов ОМС

понедельник-пятница 08.30 – 18.00 (без обеденного перерыва), суббота 9.00 – 13.00


Информация предоставлена управлением по внутренней политике ЕАО
Дата размещения информации: 13.08.2014