Официальный портал органов государственной власти Еврейской автономной области

Наиболее часто задаваемые вопросы

ВОПРОС: Подлежит ли экспертизе двухэтажное здание гостиницы, общая площадь которого менее 1500 квадратных метров?

ОТВЕТ: Гостиницы, как объекты, предназначенные для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, не подпадают под действие пункта 4 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Проектная документация таких объектов подлежит государственной экспертизе.

(Источник: ФГУ "Главгосэкспертиза России", 2008 год http://npapc.ru/otvety_fgu_glavgosekspertizy_ross)