Официальный портал органов государственной власти Еврейской автономной области

Более 300 участников разных возрастов приняли участие в юбилейной «Даниловской лыжне»

03.03.2018

X Первенство по лыжным гонкам и массовые лыжные забеги состоялось сегодня  в с. Даниловка  Смидовичского района. Участников юбилейных состязаний от имени губернатора области приветствовала заместитель председателя правительства Александра Филиппова. Зампред   пожелала командам успехов и воли к победе, а также отлично провести время на свежем воздухе и укрепить здоровье.

В традиционных соревнованиях приняли участие  более 300 человек разного возраста – от самых маленьких спортсменов до представителей  старшего поколения. Они представили все поселения муниципального района. Победителей и призеров на разных дистанциях наградили дипломами, медалями и денежными призами. Каждому участнику вручили памятный значок и шапочку  с символикой соревнований.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете завоевала команда Волочаевского городского поселения, второе – Смидовичского городского поселения. Команда Николаевского городского поселения заняла третье место.

«Даниловская лыжня» - массовые состязания, которые уже давно стали настоящим праздником спорта для приверженцев здорового образа жизни. Ежегодно лыжная трасса прокладывается по льду протоки реки Тунгуски вблизи села Даниловка. Поучаствовать в лыжных гонках приезжают команды из всех 6 муниципальных образований Смидовичского района. Первая «Даниловская лыжня» прошла в феврале 2008 года.